24 октября 2014

School scrapbooking. Tea break 1 - Flowers. И домашнее задание 2 и 3.

Приветик! Это я - пропащая душа!
Давненько меня тут не было. Оправдываться не буду, иногда действительно не когда было, а иногда просто не хотелось. Я решила не заставлять себя, не мучить, скрапбукинг мое хобби, а значит должно приносить только удовольствие и положительные эмоции. А если иногда не хочется скрапить или писать пост в блоге, то лучше и не надо. Вы согласны со мной?))
Я появилась сразу с несколькими работами. Поэтому будет большой и длинный пост)) Первое, это чайная пауза в школе скрапа, за которой я слежу постоянно, но вот последние два урока делала не вовремя. Но все таки сделала. И второе на сегодня, это домашние задания по 2 и 3 уроку в той же школе.
Итак, приступим:
Замечательный мастер Аля в своем блоге, поделилась с нами чудесным МК по созданию цветов из бумаги. Цветы получаются действительно классные. Девочки, обязательно попробуйте, можно с экономить кучу денег, не покупая такие цветочки а делая самой. А самый главный плюс таких цветов, что можно сделать цветок таким цветом и размером, какой вам нужен для определенной работы. Вот мои:
Одним из пожеланий к домашней работы было - сделать 3 цветка с разными видами окраски и разными серединками. Я пока окрашивала все цветы акварельными красками, но по разному. По отдельности:
1 - акварельная бумага, окрашивание розовой краской по краям лепестков, желтой в центре, серединка из двух-лепестковой заготовки (то есть без серединки)
2 - акварельная бумага, окрашивание фиолетовой краской по краям, желтой в центре, серединка из самодельной тычинки
3 - ватман, окрашивание желтой краской по краям, серединка из желтой стразинки
4 - ватман, окрашивание красной краской в центре, в серединку капнула клей и засыпала микробисер
Итог: цветочками очень довольна, больше понравилось делать из ватмана, кажется, что он легче теснится, хотя возможно просто пальчики уже приноровились делать складочки)) Хочу попробовать теперь с окрашивание акварельными карандашами и попробовать другой размер цветочков сделать.
Еще одном из условий было - сделать работу с одним из цветков. Я свою открыточку покажу в следующем посте. Хочу поучаствовать с ней в задании по скетчу.

Теперь покажу, что я сделала по 2 уроку, где все творили блокнот на пружине, по МК от Людмилы. Скажу сразу, что это задание ввело меня в ступор. Во первых, у меня нет биндера и нет дома колец, которые можно было бы использовать для блокнота, только огромные для альбома. Я об бежала все магазины в городе, где есть товары для творчества, но и там колец не было. Во вторых, когда я стала думать для кого можно сделать блокнот, то поняла, что в моем окружении таких мужчин нет. Ну не пользуются блокнотами мои близкие мужчины. Ничего не записывают и записи не ведут. Честное слово! И из-за этого я очень расстроилась. И опустила руки. А потом подумала, что для меня главное, это попробовать сделать что-то новое, опробовать технику и понять принцип выполнения такого блокнота. Поэтому я взяла себя в руки, взяла готовый тоненький блокнот и сделала на него обложку по МК.
Центральная картинка - это распечатка, которая пролежала у меня уже года 2, все не знала куда ее пристроить. Вот такой блокнот вышел, пока не знаю кому его подарить. На ум приходит, только если молодому человеку, студенту или старшекласснику, вести какие-нибудь записи. Не знаю!

Итог: конечно сделала я домашку по заданию поздно и  выполнила не все условия (не сделала разделители, т.к. не знала куда их там лепить), но надеюсь вы прокомментируете мою работу. Главное, что для себя я поняла принцип выполнения такого блокнота и нашла новый способ за декорировать обычный магазинный блокнот, сделать его более индивидуальным и не обычным. Спасибо автору за МК!

И третий урок, был совсем в новинку для меня. Стиль микс-медиа, это вообще что-то новое для меня! Было очень страшно приступать, но Настя так подробно все описала в своем МК, что я взялась за дело и вот что получилось:
Для открытки мне кажется не сколько крупновато, поэтому решила сделать мотивирующее панно. Подарю крестнику своего мужа, ему скоро 15 лет стукнет. Как раз пока определяется с выбором профессии. Честно скажу, пока не поняла нравиться мне результат работы или нет. Кажется, что что-то не то, но что не пойму! Пожалуйста, подскажите. Вот фото в другом освещении:
Я, сделала на самом деле две заготовки, но вторую пока не декорировала, подожду ваших отзывов и потом доделаю. Вот две основы вместе:
Итог: пока не поняла, понравилось мне работать в стиле микс-медиа или нет. Возможно мне больше подходит по чуть-чуть добавлять в работы узор через маску и спреи, а делать полностью работы в таком стиле не мое. Но, я рада, что получила такой опыт! Спасибо!

Вот такие итоги по скрап школе. Но это еще не все, есть еще работы, но их покажу в другой раз! До встречи!

6 комментариев:

  1. Анечка, добрый день! Как же хорошо, когда человек вот так берется и быстренько всех догоняет! Мне понравились и цветы, и блокнотик, и панно! Мой урок был по микс-медиа. Я хочу сказать, что даже если вы сомневаетесь ваше это или нет, опыт лишним не бывает:) Этот стиль очень хорош тем, что в нем нет конкретно мужских или женских материалов. Есть только игра фактуры и цвета; сделать можно все, что угодно, и все работы получатся разными! Ваша работа мне понравилась! Есть небольшое замечание к нанесению пасты, граница смотрится не естественно, как будто ее сделали по линейке, ее бы чуток "растушевать", но в целом все хорошо!:) Спасибо за проделанную работу! Пробуйте, творите, развивайтесь! У вас все отлично получается!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, большое спасибо за такой развернутый комментарий! Конечно я буду пробовать себя еще в микс-медиа, возможно он не станет моим любимым стилем, но как вариант каких-то работ, вполне! Учту ваши замечания на счет границы, буду пробовать))) Спасибо вам за МК и возможность учиться!))

      Удалить
  2. И цветочки и блокнот и панно - все очень нравится :)) про панно скажу, что у него очень классная фактура, интересно рассматривать, находить новые детали. По цветам панно замечательные получились. На зелено-болотное так и просится какой-нибудь гербарий под прозрачный гель или декупажный лак :)) Можно еще штампиком фоновым штампануть или микробисеком черным кое-где присыпать :)) Одним словом - молодец!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Лена! Над вторым панно еще думаю, хочется сделать тематическим. Про черный микробисер, это ты классно придумала, только нет его у меня...

    ОтветитьУдалить
  4. Какая ты молодец, что все-таки решилась это все сделать! Все здорово, но я остановлюсь на блокноте. Мне понравилась картинка и то, какие детали ты подобрала для ее дополнения. Все хорошо и замечание совсем небольшие: концы петельки слева я бы убрала под картинку - смотрелось бы аккуратнее и точнее, что ли... была бы четкая линия, коих тут большинство. А еще мне хочется убрать листики, которые у тебя под бусинками. Не потому что это же, ах, мужская работа, а просто они не особенно сочетаются с остальным и несколько выбиваются по стилистике. Но по сравнению с проделанной работой эти замечания - сущая мелочь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, что нашли время прокомментировать мою работу. Листики постараюсь убрать, а кончики петельки уже не засунуть под картинку, но учту на будущее)) Спасибо вам за МК и новый способ оформления блокнотов!

      Удалить