17 марта 2017

Рецепт конвертов "по быстрому".

Доброе утро!
Увидела как то в блоге "Скраповый мир" задание - "О самом любимом", где предлагалось показать работу и рассказать, что вы любите в скрапе больше всего.

Я бы прошла мимо этого задания, если бы на днях не пришлось делать одну очень быструю работу. Как это часто бывает, вечером надо идти на день рождение, а в запасах ничего нет (не могу же я прийти с магазинной открыткой))), а значит днем делается очень быстрый конвертик для денег)))

Вот нравятся мне мужские коллекции бумаги от Скрапбериз, фоновые листочки подобрала, из листа с вырезалками нарезала картинок и деталек, наклеила и конверт готов. Не первый раз меня выручает этот быстрый способ изготовления конвертов. За что и люблю я скрап, что можно быстро и просто сделать оригинальный подарок для близкого человека. Как говорит мой муж: "Это вам, не тираж, 10000 экземпляров!")))

Балдею я, от этого разводного ключа))



Женскую тему, тоже можно обыграть оригинально и быстро. Для этого достаточно красивой бумаги, лент и цветов. И хорошенькие конвертики будут готовы. Вот такие я делала летом:


Почти близнецы))


Идею с таким воротничком где то подсмотрела, хотела попробовать в работе и вот, получились эти конверты. Мне вообще нравится делать разный край у конвертов.
Вот такой, мой рецепт быстрого скрапа)))

Девочки, мне очень нужен ваш совет. Мне предлагают провести МК для детей в нашем городе. Я решила попробовать с простой открытки с шейкером. Как вы думаете, не сложно будет для детей? И еще, самый сложный вопрос, какой клей брать для работы с детьми? Не момент же? Боюсь, что на обычный клей-карандаш если наклеить все, то по отваливается потом? Может у кого был опыт МК с детьми? Подскажите!
Вот придумала себе головную боль)))

Спасибо за внимание, до встречи!

13 комментариев:

  1. Чудесные конверты - палочка -выручалочка для экстренного случая!
    Шейкеры на клей-карандаш не пойдет, я когда я детьми проводила, и склеивали круги для основ - они расклеивались, т.к. дети не могут четко все промазать, прижать и аккуратно склеить. Я им Моментом подклеивала, поэтому, Аня или заготовки сделай чтоб они только бисер засыпали или бери Момент. А сами бумажные детали можно и клеем-карандашом. По сложности - все зависит от количества детей и четкости твоих действий - 2-3- 5 человек быстро справятся, а если больше, то сложнее. время растягивается, т.к. все делают в разном темпе и понимают по разному - в итоге к каждому нужно подойти и посмотреть-подсказать...

    ОтветитьУдалить
  2. И сам МК у нас для класса из 26 человек растянулся на два урока, именно потому, что ждали всех прежде чем приступать к новому шагу. Плюс еще надо учитывать возраст детей и все-все детали для работы подготовить для каждого и даже с запасом, вдруг что-то потеряется. А если планируешь, что они сами будут отмерять и резать, то это еще дополнительное время, объяснения, материалы и инструменты... Попробуй сначала сама сделать свою работу, потом со своим ребенком проведи этот МК или с ее подружкой - там увидишь процесс в действии и поймешь куда двигаться. Я всегда сначала с Лешей все пробую :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена, за советы, я вспомнила твой пост с МК который вы с сыном делали. Я с дочкой уже попробовала сделать такую открыточку, за час уложились))

      Удалить
  3. Конвертики чудесные. А дети какого возраста? Я проводила для 10 летних, но не шейкер. Клей брала ПВА строительный. Но я им всё нарезала сама, в смысле основу и подложку. Потому что сами они не справились бы, нож давать страшно было, а ножницами нарежут криво.Они всё сложили и составили композицию. Всё было ок! Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! Я планирую все подготовить, им останется только склеить все и выбрать украшения, отштамповать надписи. Деток приглашаю от 6 до 12 лет, маленьким помогу, постарше должны справиться. Надеюсь все получится))

      Удалить
  4. Хорошенькие конвертики!!! Про МК с детьми могу посоветовать то же что и все девочки: заранее все нарезать и сложить по порядку. Шейкер лучше склеить самой (а бисер насыпать и к открытке они его могут и ПВА приклеить). Если с дочкой справились за час, то смело умножай это время на 2 (за счет объяснений, ожидания опаздывающих и помощь малышам). Штампы и бисер тоже надо чтобы были рядом с каждым (пока будут выбирать, передавать друг-другу - это тоже куча времени (у меня со взрослыми шейкер на 2 часа растянулся). Удачи тебе на МК

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена, учту все рекомендации. Хорошо, что время МК написали почти 2 часа, надеюсь получится))

      Удалить
  5. Здорово, когда можно сделать быстро и неповторимо! Конверты замечательные, но мужской, с гаечным ключом - покорил!!)
    Спасибо за рассказ о любимом и участие в задании блога Скраповый мир!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насчёт МК для детей.) Про открытку с шейкером не подскажу, обычно на мк, где будут дети, делаю открытку с тегом/тегами или центральной картинкой/отштампованным элементом. Ещё закладку для книги делали, за основу брала форму тега. Когда детей не очень много, не больше 10 человек, то беру штампы или дыроколы,всем нравится с ними работать, многие уже и знают как.))
      Клей использую разный, если знаю, что мк будет проводиться в просторном помещении - холл большой библиотеки, коридор торгового центра, то беру и клей момент-гель, который синий и в небольших тюбиках. Ещё клей-карандаш Эрих Краузе, им главное промазать всё хорошенько.

      Удалить
    2. Спасибо за советы, учту)) И за оценку конвертиков, спасибо!

      Удалить
  6. Да, Аня, быстрый скрап сто`ит того, чтобы услышать такую оценку мужа))) Очень симпатичные работы! Спасибо от Скрапового мира за рассказ и за то, что всё-таки не прошли мимо)))

    ОтветитьУдалить
  7. Правильный муж!!!!:))) Понимающий:))))
    Аня, чудесные конвертики! Спасибо от Скрапового мира:)

    ОтветитьУдалить