26 марта 2017

Кулинарная книга - первая попытка!

Добрый вечер!
Поздравляю всех мамочек с началом каникул. Последняя передышка перед финишной прямой учебного года. У меня дочка 4 класс заканчивает и на каникулы им задали очень много. Да, т.к. в апреле нас ждут всероссийские проверочные работы по математике, русскому и окружающему миру. Весь материал за 4 года учебы. Так что отдохнуть не получится, увы...  А как вы проводите каникулы? Устраиваете ребенку развлекательные дни?
А я сегодня со своей первой кулинарной книгой. Как то так получилось, что я еще не разу не делала кулинарную книгу, хотя столько лет занимаюсь скрапом. А тут, очень захотелось попробовать. Тем более, не давно я получила конфетку с отличным кулинарным набором от СкрапМира. И решила попробовать сделать сразу книгу-стойку, по МК Веды Бакаловой, уж очень мне этот вариант понравился. Думаю он будет удобен в использовании.


Подвесочки из ложки, вилки и ножа, получила с Алиэкспресс и наконец пристроила.



Для записей рецептов пока прикрепила обычные тетрадные листочки от блокнота на кольцах. Потом распечатаю специальные для рецептов.

Ну и как это часто бывает, первый блин - комом. На задней стороне стойки, промахнулась с разметкой дырочек под люверсы. Но с другой стороны, хорошо что ровно на столько сантиметров, что бы хватило на пробивание новых)) Так что сзади, у меня двойная парочка люверсов))

А вдохновилась я на эту книжку, заданиями блогов:
Доступный скрап - "Заскрапим кухню":

Бумажный уголок - "Пресвятые кроподайлы":


Надеюсь вам понравится!
На этом все! Пока-пока!

16 комментариев:

  1. Анюта, какая милота получилась! Мне очень понравилась цветовая гамма и оформление в целом! Конструкция, думаю, удобная. Расскажешь потом, как она в использовании?
    И вас с каникулами! Жаль, что передышка получится чисто номинальной... Детки уже так устали учиться! А тут получается, что учебный процесс просто сменил место дислокации и все. Сыну во втором классе тоже достаточно задали на каникулы - какие-то итоговые комплексные работы (чтение, русский, математика и окружающий мир), плюс читательский дневник нужно заполнить, а значит, что-то почитать, и портфолио доделать, которое мы никак не можем осилить... Культурную программу не планировали, но, надеюсь, что все-таки выберемся куда-нибудь, главное сейчас - выздороветь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Мне эта цветовая гамма, тоже очень нравится)))

      Удалить
  2. замечательная кулинарная книга получилась, цветовая гамма ну очень понравилась ))) Спасибо от блога Доступный скрап!

    ОтветитьУдалить
  3. И мне понравилась цветовая гамма) Очень красивая кулинарочка! Спасибо от Доступного Скрапа.

    ОтветитьУдалить
  4. Классная кулинарочка! А в свободные дырочки можно добавить какие-нибудь шармики, сделать закладочку или что-то еще. Так что очень удачно получилось. Спасибо от блога Доступный скрап

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за идею, обязательно воспользуюсь))

      Удалить
  5. И очень даже удачный первый опыт))) Приятно, когда на кухне все красиво и уютно. Спасибо от блога "Доступный скрап".

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательная книжка! Спасибо от блога Бумажный уголок

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесная кулинарная книга, весенняя !Спасибо От Бумажного уголка!♥

    ОтветитьУдалить
  8. Замечательная кулинарочка)Светлая и уютная,Спасибо от Бумажного Уголка)

    ОтветитьУдалить