14 июня 2015

Неделя под лозунгом - СкрапБудни!

Привет друзья!
Может быть вы заметили, я не много изменила оформление своего бложика, вроде стало как-то свежее и свободнее. Еще обдумываю новое название блога, как мне кажется "Мамина шкатулка" не совсем отражает то, что я вкладываю в этот блог. Я тут подумывала его совсем закрыть, но все таки решила оставить. Просто скорректировала свою дальнейшую цель от занятий скрапбукингом и ведение блога решила продолжить. 

На все это, меня с подвигла чудесная неделя с проектом СкрапБудни. Если вы еще не слышали о нем, то обязательно загляните сюда
В течении всей недели, каждый вечер проходят чудесные МК онлайн, от очень классных мастеров скрапбукинга. Столько вдохновения, позитива, отличных знакомств я не ожидала получить. И решила написать вам отчет, что я сделала на этих мастер-классах.

8 июня в понедельник - МК начала Марина Сыскова. Под ее чутким руководством, мы оформляли коробочку для подарка. МК был настолько понятным и ясным, что даже мне, человеку далекому от этой техники, все было очень понятно. Свою коробочку я сотворила на одном дыхании.


 Вот так она открывается, внутри оклеена бархатной черной бумагой.

 А вот такая коробочка у меня было до того, как я ее замучила))
 Не скажу, что я в восторге от своей коробочки, но опыт ее создания очень полезен и пригодиться мне в дальнейшей работе обязательно.

В тот же день проводила МК по страничке - Елена Моргун. Но я не успела приготовить нужные материалы, поэтому просто посмотрела процесс и почитала чат, потому что когда делаешь что-то с мастером, времени писать еще и в чат совсем не остается)))

9 июня во вторник - был МК с Евгенией Захаровой. Вместе делали мини-альбом очень интересной конструкции.

Я делала альбом без фото, т.к. скорее всего себе не оставлю. Первый разворот:

Второй разворот с отворотами и в центре кармашек для дополнительной карточки:
Карточку можно вынимать, с одной стороны вклеить фото, с другой оставить запись.

 Третий разворот:

 Вот такой альбом вышел, на 12 фотографий размером 7,5 на 10 см.
Спасибо Жене большое, за очень интересный мастер-класс и новую конструкцию альбома!

10 июня МК начала Дина Бирулина. Мы делали мягкую фоторамку и я начала вместе со всеми. Но от переплетного картона сломала свой нож-резак (не покупайте нож с пластиковой ручкой) и дальше продолжить не смогла, просто нечем было нарезать заготовки. Но я все законспектировала и планирую все закончить потом))
Затем выступала Веда Бакалова, с ней мы делали чудесную шебби-рамку для календаря и фото. Но я взяла рамку формата А4 и календарик разместить было не где, поэтому сделала просто для фото.
 Это моя фотография в детстве, вставлена для примера)))


Симпатичная рамочка получилась, как вы считаете?

11 июня Катия Соловцова поделилась своим опытом, как начать зарабатывать на рукоделии. Ее МК очень вдохновил и дал столько полезной информации, что я теперь знаю в каком направлении хочу двигаться дальше. Спасибо Катии большое, за такую огромную мотивацию на УСПЕХ!
Потом выступала Наталия Кузина, все делали открытку в ярких тонах с применением красок. Но я опять не успела приготовить материалы, поэтому просто смотрела.

А в пятницу, МК вел Василий Баранов. Я была очень удивлена мужчине-спикеру)) У него был семейным МК, можно было творить вместе с детьми. Мы сели с дочкой за компьютер, но сделать конкретно по этому МК ничего не смогли, не было нужных материалов (у нас не оказалось коробки от видео кассеты). Поэтому мы нашли его МК в ютубе, посмотрели несколько и дочка села делать чемодан для кукол, я не много ей помогала. Получилось круто! Обязательно его сфотографирую и покажу вам в следующий раз.

Фу! Одолела этот огромный пост))) Пошла спать, до встречи!!!



8 комментариев:

  1. Классные работы :)) Столько всего интересного :) Как жаль, что мне работа не позволяет участвовать в таком замечательном событии :( Особенно мне альбомчик понравился :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое! В этом проекте, МК проходят в 19.00 и 21.00, так что если не успеваешь на один, то можешь попасть на второй)))

      Удалить
  2. Анна,сколько красивостей!У альбомчика,действительно,необычная конструкция.Здорово смотрится) Фото такие милое) люблю такие детские старые фото)

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесные работы. Это очень здорово, делать по МК такую красоту.

    ОтветитьУдалить
  4. Молодец, Аня! Так много успела сделать, всё замечательное: яркий летний альбомчик, нежнейшая рамочка, стильная коробочка! Здорово!

    ОтветитьУдалить