30 августа 2014

Я могу все! 3 этап.

Приветик!
Вот и последние летние денечки! А с понедельника наступает осень, дочка идет в школу, уже во 2 класс. А я выхожу на работу. Время отпуска подошло к концу и я даже рада чуть-чуть, т.к. соскучилась по работе и своим деткам. Хватит отдыхать и бездельничать, пора за работу)))

А теперь про 3 этап СП "Я могу все!". Первое, на что обращает внимание Таня, это скрап материалы и закупки по ним. Скрап материалов у меня не много. Но поразмыслив, я решила все таки разложить их по темам, как и советует Таня. Просто на это нужно время, подумать как лучше хранить, во что сложить и т.д. Но я решила это сделать перед началом нового проекта, когда буду делать новый альбом. Но за новый проект я решила не браться, пока не закончу хоть парочку старых. Поэтому ближайшая покупка в скрап-магазине откладывается на не определенное время.
А последняя моя покупка была давненько, поэтому не могу сказать было ли там что-то, что не особо пригодилось и лежит без дела. Вроде у меня все в деле... Но советы Тани буду иметь в виду, когда соберусь закупаться материалами.
Второй момент, на который обращает внимание Таня, это оформление блога. Скажу честно, последний раз я обновляла оформление своего блога наверное год назад. Лично мне все нравиться, но решила все таки просмотреть уроки у Алены по оформлению, может быть там появилось что-то новенькое, что мне захочется установить себе. Так что после публикации поста, займусь оформлением))) Девочки, если у кого-нибудь есть замечания по блогу, пишите, вдруг что-то очень раздражает читателей, а я не знаю...
Третий раздел этапа, посвящен мечтам. В этот раз, я решила не выносить это сюда, а записать свои мечты и желания в блокнот. И по Таниному совету, расписала шаги, которые мне нужно выполнить, что бы достичь своей мечты. Буду следить за этим)))
А еще, Таня попросила сделать работу, которая будет отражать сейчас мое внутреннее состояние. Работа, которая будет в гармонии со мной. Какая она? Если честно, всю последнюю неделю я была занята подготовкой дочки в школу: постирать форму, блузки, купить колготки и сапоги, докупить школьные принадлежности. Поэтому моя работа, скорее отражает не мое внутреннее состояние, а как говорится "у кого чего болит, тот о том и говорит"))) У меня это подготовка к школе, отсюда и расписание уроков для дочки:
Размер 28,5х28,5. Викуле очень понравилось. Старалась сделать его ярким, интересным, но что бы не сильно отвлекало внимание от выполнения уроков. Все элементы приподняты на вспененный скотч, для большего объема.
Листики с расписанием распечатала, а держаться они на скрепках. Под расписанием уроков, еще добавила секцию, которая есть в этот день у дочки.
 Бабочка и цветок из фетра, а буквы из фоамирана. Они из детского набора для творчества, но сюда подошли идеально.
Хочу поучаствовать с этим расписанием в задании "Снова в школу" от блога Штампомания.
На этом все, пока!

6 комментариев:

  1. Аня, поздравляю тебя и твою дочку с началом учебного года. У тебя получилось очень красивое расписание и думаю, что оно очень функциональное :)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересная идея!))) Надо будет года через 3 тоже такое сделать - сынка как раз в школу пойдет)))) Удачи вам в задании!

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю с началом учебного года всю вашу семью! А тебя с выходом на работу! Идея с расписанием - замечательная! Мой сын пойдет в школу в след.году, возьму ее себе на вооружение))
    О хранении материалов по темам я думала не раз, но так ничего дельного и не придумала, поэтому храню все по разновидностям: бумага с бумагой, штампы со штампами и т.д. Буду рада, если тебе придет в голову что-то дельное и ты поделишься с нами)))
    А на счет блога - он у тебя очень лаконичный и стильный, нет ничего такого, что бы раздражало. Но все равно интересно посмотреть, какой он станет после переделки) Удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за поздравления!
    А блог я решила не переделывать, меня все устраивает!))

    ОтветитьУдалить