13 февраля 2017

Скрап-утилизация. Февраль-1. СП "Лютики-цветочки".

Добрый день!
Сегодня будет большой пост и много букв и фото.
Если кто читал мой предыдущий пост, то знает, что я собралась "утилизировать" большое количество бумаги, которой у меня скопилось не мало. И как раз во время прочитала пост Татьяны-Breath, в котором она приглашает всех желающих присоединится к ее утилизации различных скрап материалов.
В первую очередь, на февраль месяц, я поставила в план утилизировать остатки двух наборов, которые были куплены в самом начале моего увлечения скрапбукингом. Что это за марка бумаги, уже не помню, в наборе было несколько листов с глитером, а цветовая гамма самая такая девчачья, розово-голубые-зеленые тона. У меня осталось несколько целых листов и крупных обрезков:

И много небольших обрезков, но к ним доложены обрезки других коллекций, подходящих по цвету (я так храню все обрезки, собираю их по цветовой гамме).

И начала я с утилизации мелочевки. Нарезала ее на полоски 1,5-2 см и сделала полосатые фоны для простых открыточек. Дочка попросила меня сделать открытки к 8 марта, для ее подружек из класса. Она хочет сделать им самодельное мыло в подарок и приложить к нему открытку. Первые две вполне стандартного размера 10х15.




Я постаралась использовать в открытках и другие, давно залежавшиеся материалы: самодельные цветок и розетку, от штамповку бабочки и веточки, цветы из эмбоссинга, поздравительные надписи.

Хочу принять участие с открытками в задании блога Tempo Libero - "Штампы/пудры и обрезки".

И получились у меня еще 4 штучки маленьких открыточек:




К ним добавила еще и маленькие пластиковые украшения, которые купила на Али тоже очень-очень давно, все хотела их в детские работы добавить. А еще декоративный скотч, заготовки дырокольного края и конечно самодельные цветочки.

Кстати, эти цветочки сделала в рамках 1 этапа СП "Лютики-цветочки" с Леной. Вот сколько получилось, 31 цветок:
Задание 1 этапа называлось "Любимый цветок", но так как я не часто делаю сама цветы, то не могу сказать, что у меня есть любимый. Но очень хотела сделать бумажные цветы по этому МК Натальи.
Что могу сказать, цветы делала из чертежной бумаги, все как написано в МК, но шаблон у меня распечатался меньше чем 5см, поэтому цветы получились не большие. И с окрашиванием ерунда вышла. Бледно голубые и фиолетовые закрашивала акварелью, очень бледнешенько получилось. А розовые и ярко-фиолетовые закрашивала спреями, но спреи практически полностью закрасили цветок, не получилось таких красивых переходов, как у Натальи. Буду пробовать еще))
Вот такие результаты. Но утилизировать обрезки продолжу, так что будут еще работы из этой бумаги до конца февраля. А в марте возьмусь за следующий файл с обрезками)))
На этом все, до встречи!

16 комментариев:

  1. Аня, здорово, что присоединилась к утилизации)) Открытки очаровательные, а цветочки просто прелесть)) Так держать!

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, замечательные открытки :) О! Я тоже хочу утилизировать бумагу (да и много чего у меня еще лежит) А цветочки очень нежные получились :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Присоединяйся к нам, будем вместе утилизировать)))

      Удалить
  3. Анна, для первого раза неплохо)) Много воды, отжимайте её через ткань как только почувствуете, что хлюпает и снова напитывайте раствором чернил. Уверена, всё получится))

    ОтветитьУдалить
  4. Вот это я понимаю утилизация! Сразу столько открыточек - и можно идти поздравлять весь женский коллектив))
    Спасибо что творите вместе с Tempo Libero!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая красота! Всё такое нежное и аккуратное, мне очень нравится!
    Получить такую открытку будет очень приятно. Если бы мне такую подарили, я бы любовалась и любовалась! :-)

    ОтветитьУдалить
  6. Очень миленькие и солнечные открыточки получились))) Спасибо, что творите с Tempo Libero)))

    ОтветитьУдалить
  7. очень классно! Такие яркие открыточки! Замечательное использование обрезков!Спасибо, что творите с Tempo Libero)))

    ОтветитьУдалить
  8. Милейшие открыточки! Спасибо от блога Tempo Libero.

    ОтветитьУдалить
  9. Как здорово вы с обрезками управились! Спасибо от Tempo Libero

    ОтветитьУдалить