18 сентября 2017

Органайзер настольный!

Привет!
Сегодня у меня последнее творение на школьную тему к новому учебного году для дочки. Это - настольный органайзер! Первый раз делала подобную вещь и полностью с нуля. В основе переплетный картон, углы и стыки оклеены офисной бумагой, потом покрашены голубой краской и сверху все оформлено скрап бумагой и немного украшениями.

Раньше у дочки были две отдельные карандашницы, которые мы делали вместе, но они заметно потрепались за годы использования. И в этом году стояла задача заменить их на более удобные. Во-первых, хотелось три отделения: для ручек, цветных карандашей и фломастеров, во-вторых, хотелось что бы это было единой конструкцией, не очень удобно передвигать по одной баночке, когда вытираешь пыль со стола, а в третьих, хотелось закрывающееся отделение для стирательных резинок, т.к. наша любимая собачка, любит залезть на стол, стянуть резинку и разгрызть ее на мелкие кусочки...
Поэтому появилась такая конструкция:

Отделения для ручек получились очень вместительные. Два отделения-полочки, для разной мелочевки и два выдвижных ящичка, очень вместительных и удобных, куда можно спрятать все что хочется)) А еще одну полочку рассчитала специально для блоков-стикеров, очень удобно отрывать листочек и делать записи.


Из украшений использовала только бабочек из чипборда, чуть-чуть вырубных листиков, кружевных цветочков и дотсы. Ящички открываются за петельку из ленты. 



Честно скажу, было трудно все это клеить, подгонять размеры, вымерять, но зато результат очень радует. Получилось очень красиво и главное прочно! И дочка уже оценила и во всю пользуется, говорит удобно))
Покажусь в задании блога Чипборд-Ажур - Школьные годы чудесные...

На этом я прощаюсь, пока!

10 комментариев:

  1. Аня, очень здорово! Да что там - классно!!!
    Обожаю такие штуки))

    ОтветитьУдалить
  2. Супер! Я вот тоже своему школьнику хочу органайзер сделать. Возьму твою идею на вооружение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Конечно бери, конструкция удобная))

      Удалить
  3. Отличная обновка! Уютная, девичья, вместительная!

    ОтветитьУдалить
  4. Для первого опыта, получилось ну очень здорово!
    Спасибо что творите с Чипборд Ажур!

    ОтветитьУдалить