27 октября 2011

Мое первое колье!!!

Добрый вечер! Совсем не давно, я выиграла 1 из 15 конфеток от магазина Многобисера.ру. Мне прислали чудесный материал, из которого нужно сделать свое творение, и если удастся, выиграть с ним главный приз.
Все это происходит в моем любимом блоге "Арт-бандероли". И вот, мое творение готово! Оно мне очень -очень нравиться! Во-первых, это мое первое колье (надеюсь не последнее), во-вторых, было очень интересно попробовать себя в новом виде рукоделия - создания бижутерии. Я как увидела присланные материалы,   сразу захотела сделать для себя какое-либо украшение. Долго изучала фотографии украшений разных мастериц, искала интересные МК. И как то случайно наткнулась вот на этот МК, и сразу поняла, Что я хочу сделать. Итак, вот что у меня было:
1. Белый вощеный шнур, 2 м.
2. Белая капроновая лента 10мм, 1 м.
3. Граненые подвески стеклянные прозрачные 17х28 мм.
4. Стекляные черные бусины, 5мм, форма граненый ромб (биконусы)
5. Стеклянные прозрачные бусины 6х8 мм.
6. Металлическая подвеска листик.
Сразу отмечу, что качество материалов мне очень понравилось! Бусины все ровные, без изъянов, подвески крепкие (стеклянные выдержали несколько моих попыток вставить штифт и красиво закрепить его там), а главное - очень красивые! Как переливаются прозрачные бусины - не передать словами. Работать с таким материалом, одно удовольствие! И вот, что у меня получилось:
От себя добавила полоску черного бисера, цепочку, и в подвеске обвязанная "Ирисом" бусина. Прозрачные бусины собраны на вощенный шнур (что бы немного добавить белого цвета), их не много не хватило, поэтому полоску закрепляла немного ниже, чем все остальные.
Бисер и черные бусины, собраны на мононить 0,12 мм, в два сложения. Очень надеюсь, что узелки не развяжутся.
На другом конце бантик из той же капроновой ленты. Она ушла вся полностью.

Очень нравиться подвеска, из граненной прозрачной подвески, подвески листика и черной обвязанной бусины:
Трудности возникли в процессе сборки. Не очень понятно было, как нужно правильно крепить бусины, как прятать узлы, на какой материал собирать бусины. Если кто-то поделится ссылочками на такую информацию, буду очень признательна!  У меня еще осталось не много черных бусин, вощеный шнур и одна граненая подвеска)) и фото, колье на своей хозяйке (извините, что фотография "без головы", я была не готова фотографироваться, а очень хотелось посмотреть как оно мне))))

1 комментарий: