23 декабря 2011

Жалобный пост и не много открыток...

Привет всем! С наступающим новым годом! До праздника осталось совсем мало дней, а я ... периодически (когда есть время), я кое-что делаю, но почему-то, совсем не хочется выкладывать работы в блог. Не знаю, что за настроение такое((( У вас бывает такое? И с вдохновением что-то странное, то неделю ничего не делается, то за день столько переделаю, ого-го! А еще фотографировать работы очень проблематично, полярная ночь у нас, солнца нет совсем, а дома освещение такое плохое, не передает всей прелести фото, в живую вещи лучше смотрятся. Вот и не пишутся посты... и совсем меня все забыли...  Ну вот, пожаловалась не много))
Я сейчас делаю подарочки друзьям и родным, и стараюсь доделать все начатые, но не законченные работы. Как оказалось, таких у меня достаточно. И звери не до шитые, не до вязанные, и шкатулочки не оформленные, и открытки, короче накопилось что-то...  Хочется все до делать, вам показать, и с чистой совестью ехать встречать новый год в Финляндию))) Да, это я вам похвастаться решилась))) Мы едем всей семьей 30 декабря в финку, сняли коттедж на 4 семьи и вернемся только 5 января. Люди, кто-нибудь знает, есть в Рованиеми скрап-магазины?

А что-бы пост не был без фотографий, покажу вам открытки, но не новогодние. Вот эту серую, сделала уже давно, фотографировала еще при солнышке:

Давно хотела попробовать такую форму открытки и вот сделала)))

А эту открытку, уже подарили другу на день рождения. Он увлекается рыбалкой, поэтому такая картинка и настоящий рыбацкий крючок (муж пожертвовал из своих запасов).
А как у вас с подготовкой к празднику?

13 комментариев:

  1. Анечка почти так же))) всю неделю даже не притронулась ни к чему... на работе предновогодний завал... и в блог ничего не выкладывала, ждала выходных, а то "ухожу еще темно, прихожу уже темно" а дома фотографировать при свете бессмысленно, все равно г получается.... думаю все таки взять себя в руки и в первую очередь сделать наконец себе лайтбокс.

    ОтветитьУдалить
  2. Открыточки хорошенькие!
    Настроение всегда меняется, тем более у вас полярная ночь!
    бывает тоже не хочется ничего делать, а как сделаешь-так выгладывать лень)), фотки не нравятся или настроения нет, а может и времени.
    Насколько знаю в Финке почти во всех городах есть магазин длятворчества Тиммари, там есть отдел скрапа. Еще в книжном Suomenkirjakauppa магазине бывает отдел скрапа.
    Еще магазин Senoperi, тоже для творчества.
    Думаю что в Рованиеми есть все эти мaгазины.
    Удачи! Хорошего отдыха!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за отзывы, читаю и настроение поднимается, что я не одна такая))

    Оля, лайтбокс тоже хочу сделать, но смущает меня вопрос, где хранить довольно объемную штуку эту?

    Belkies, спасибо, запишу себе название магазинов, поищу. Муж обещал один день шопинга)))

    ОтветитьУдалить
  4. М, у меня сейчас тоже такое же настроение... куча ярмарок, ничего нет на прдажу, сижу работаю как пчёлка, но фотки такие же мрачные, потому как в Североморске тоже темно :))) Как будут праздновать дома праздник? Я ведь тоже из Мончегорска, только давно уже там не была :((

    ОтветитьУдалить
  5. Да у всех бывают периоды, когда ничего не хочется или не можется, но это быстро проходит!!!! После отдыха (и скрап-шоппинга) в Финляндии ручки ох как зачешутся!

    ОтветитьУдалить
  6. Аня я видела сборные модели, то есть все листы скрепляются с помощью ткани и могут складываться в стопочку)))))))) вот хочу такую штуку сделать, чтобы хранить было удобно)

    ОтветитьУдалить
  7. Женя, может на нас так полярная ночь действует? У нас в городе уже все готово для праздника, на центральной площади стоит елка, иллюминация везде, вдоль дорог, на фонарях, в парке. Очень красиво в этом году, так празднично))) приезжай посмотреть))) мы сегодня на машине по делам ездили, так настроение улучшилось, захотелось купить всем подарки, упаковать их красиво и разложить под елочку)))

    Еленочка, спасибо, очень надеюсь после отдыха много творить, планы то огромные!

    Оля, а не кинешь ссылку на разборный лайтбокс?

    ОтветитьУдалить
  8. Аня если найду где она была обязательно кину)))))))

    ОтветитьУдалить
  9. http://team-madalf.com/index.php?showtopic=75316

    ОтветитьУдалить
  10. Да, в Монче всегда умели сделать классный праздник. До сих пор помню концерты у ДК, на которых и мы выступали. А салюты... И огромные фигуры снежные на площади. Однажды на год обезьяны была огромная голова кинг - конга в виде горки... Класс.

    ОтветитьУдалить
  11. Женя, концерты у ДК у нас ежегодные и салют обязательно будет)) А фигуры еще делают, думаю к понедельнику будут готовы, и на площади, и в парке, и на площадке детской у Малыша, и на Монче.

    ОтветитьУдалить
  12. Оля, спасибо, посмотрю)))

    ОтветитьУдалить
  13. Анечка, привет! Вот и состоялся мой переезд на blogspot! :о)
    Теперь я буду вот по этому адресу http://scrapwedding.blogspot.com/
    Добро пожаловать! Информацию о конфетке я размещу чуть позже, скорее всего завтра :о)
    Заходи на огонек! Буду рада видеть в гостях! ;о)
    Наташа

    ОтветитьУдалить