04 октября 2011

Скрап-печеньки!

Привет!
Мы с дочкой сидим на больничном((( (у нее уже вторую неделю не проходит кашель). И естественно, у нас появилось свободное время, и сегодня мы решили испечь печенье. Тем более, в блоге "Altered Art" экспресс-задание #9: Скрап-печенье! А я, очень давно ничего не пекла.
Рецепт взяла предложенный в блоге, добавила в тесто пол чайной ложки корицы, получилось очень вкусное печенье, по запаху напоминающее новый год)) вырезали их обычными формочками для печенья и стаканом (для круглого). Из скраповых материалов были дырокольные трафареты и кисточка (для намазывания меда и шоколада).
Сначала итог нашей с дочкой работы:
 А теперь по порядку, о каждом виде. Первый - "Печенье с глиттером". Клей - это мед (это моя уловка, что бы дочка хоть как то поела меду), а вместо глиттера - сахар. Кстати, полосочки нарезаны дочкой ножницами с фигурным краем.
 Второй вид - "Дырокольный". Тут думаю все понятно, дырокольный трафарет из бумаги (внутри мазала медом и сыпала корицу) и дырокольный листик, клала на печеньку и сверху сыпала корицу, а потом аккуратно листик убирала.
Третий вид - "Эмбоссинг шоколадом". Над горячим печеньем трем шоколад на мелкой терке, даем растаять, а потом замораживаем в холодильнике.
 Четвертый - "Дырочки под люверсы или братс")). У меня нет установщика люверсов, но я сделала дырочки трубочкой от дочкиного сока. Хотела вставить в них ягодки потом, но дырочки слишком маленькие получились, или у нас брусника слишком крупная?))).


И еще один вид - "Шоколадная роспись по печенью". Викуля, вооружилась кисточкой и мазала печенье шоколадом.
Это ее печенье:
Спасибо, команде "Altered Art", за такое вкусное задание! А я, пошла пить чай с очень вкусным печеньем)))

5 комментариев:

  1. Спасибо за участие в экспрессе Альтер-Арта =) Вижу, творческий подход удался на славу =) И эмбоссинг, и глиттер =) Хорошо, что все съедобное =) а то я прочитала про глиттер, даже испугалась сперва =) Приятного аппетита! =)

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты! Сколько разнообразия! И дочке видимо процесс очень понравился :)
    Спасибо за участие в экспресс-задании альтер-блога!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девочки, за отзывы! А мне больше всего с "глитерром" понравилось, мед добавил вкусовых ощущений!

    ОтветитьУдалить
  4. Дочка такая довольная) Окончательно вдохновилась вашими печенюшками, будем сегодня тоже печь)

    ОтветитьУдалить
  5. На славу потрудились!! Спасибо за участие в задании от АА!

    ОтветитьУдалить